Как оформить в дом престарелых

Как оформить в дом престарелых пожилого родственника в Москве Частный пансионат для людей пенсионного возраста «Эдем» в Москве и Московской области представляет собой специализированное медицинское учреждение, которое в любое время дня и ночи готово предоставлять свои квалифицированные услуги всем нуждающимся гражданам с заботой, внимательным отношением и пребыванием в комфортных условиях. Одним из главных вопросов для…

Подробнее

Коронавирус: группы риска и что это за заболевание

Коронавирус: группы риска и что это за заболевание COVID-19 (Коронавирусная инфекция) — для всего мира является тяжелым заболеванием. Каждый день появляется информация о росте числа заболевших. Во время эпидемии важно владеть всей необходимой информацией о мерах профилактики борьбы и способах лечения с данным заболеванием. Частный пансионат для пожилых «Эдем» знает, какую опасность представляет болезнь для…

Подробнее

Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей Международный день пожилых людей является одним из самых новых празднований. Первоначально о нём заговорили в ряде Скандинавских стран в конце двадцатого века. А после этого его признали в Соединённых Штатах Америки. Спустя ещё некоторое время Международный праздник пожилых людей 1 октября был признан Генеральной ассамблеей ООН и теперь его отмечают все…

Подробнее

Что следует дарить пожилым людям —полезные советы

Что следует дарить пожилым людям —полезные советы Любой престарелый человек нуждается в особой заботе и внимании. С наступлением пенсионного возраста, уходом с работы, взрослением детей старики нередко чувствуют себя одинокими и никому не нужными. Поэтому с наступлением каких-либо праздников их более молодые родственники начинают задумываться о подарке, который будет полезен и приятен для него. Для…

Подробнее

Можно ли пожилым людям пить молоко

Можно ли пожилым людям пить молоко Молочные изделия в различных видах проявления всегда присутствует в жизни людей. И на протяжении многих лет осуществляются множественные дискуссии, диетологи постоянно всё новые и новые споры о важности и нужности потребления данного напитка детьми и пожилыми людьми. Пить нужно в сыром виде, применяют для приготовления каш, на основе приготавливают…

Подробнее

Условия получения алиментов на пожилых

Правила оформления, условия получения алиментов на пожилых родителей В современном мире многие родители продолжают опекать своих детей даже в тот момент, когда они уже выросли, обзавелись своими семьями и становятся абсолютно самостоятельными во всех смыслах. Гораздо реже можно столкнуться с ситуацией, когда дети начинают заботиться о своих родителях, содержат их и оформляют постановление на их…

Подробнее

Коронавирус: что это и кто входит в группу риска

Коронавирус: что это и кто входит в группу риска Коронавирусная инфекция вызывает всё больше резонанса в современном мире. Она действительно представляет угрозу мирового масштаба, с которой учёные не могут справиться уже на протяжении нескольких месяцев. Ежедневно мы узнаём о новых заражённых и смертях, число которых неукоснительно растёт. В условиях развития и прогрессирования такой опасной пандемии…

Подробнее

Преимущества выбора пансионата для пожилых людей

Преимущества выбора пансионата для пожилых людей Современные условия обслуживания пожилых людей в хорошем пансионате обеспечивают им весь необходимый уход, а также заботу и внимание. К сожалению, пока в России, в отличие от других европейских государств, они не пользуются большим спросом. Зачастую пожилым людям в домашних условиях семья не в состоянии оказать должный уход. В пансионате…

Подробнее

Уход за больным человеком после операции

Уход за больным человеком после операции Послеоперационный период — это своеобразный этап жизни с момента полного окончания операции и до восстановления человека и возвращения его в нормальную жизнь. Продолжительность его может варьироваться от недели до пары месяцев. На это срок влияет множество причин, например, различные послеоперационные осложнения, изначальное физическое и психическое состояние больного и другие. Именно…

Подробнее

Состояние органов человека в послеоперационный период

Состояние органов человека в послеоперационный период Послеоперационный период — это этап в жизни больного с момента совершения операция и до окончания курса реабилитации. Длится он может от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от сложности операции и состояния пациента. На данном этапе очень важно следить за состоянием здоровья органов внутренней деятельности человека. Дыхательные органы…

Подробнее